FASHION ACCESSORIES, SILVERWARE, GOLD & FINE WINES

Lot 146

Une salière, une poivrière et un moutardier

en argent. Les...

en argent. Les...

en argent. Les...

en argent. Les angles à décor de palmettes, l'intérieur en verre bleu.

Orfèvres Mappin & Webb.
Birmingham, 1956.

Poids 112 g.

Jointes: deux cuillers à sel en argent, à décor de frises végétales. Birmingham, 1954. Poids 6,5 g.

Dans un écrin de la maison Mappin & Webb, à Londres.

Sold: 300 €