FASHION ACCESSORIES, SILVERWARE, GOLD & FINE WINES

Lot 145

Russie
Paire de cuillers à thé

Russie
Paire de cuillers à thé

Russie
Paire de cuillers à thé

Russie
Paire de cuillers à thé

en vermeil à décor damasquiné de rinceaux.

Poinçon de titre 84 zolotniks.
Poinçon de ville: Saint-Georges au dragon.
Poinçon d'essayeur: ER.

Poids: 115 g.

Dans un écrin monogrammé "EM", marqué Saint-Petersbourg 1859.

Sold: 210 €