FASHION ACCESSORIES, SILVERWARE, GOLD & FINE WINES

Lot 144

Partie de ménagère de 54 pièces

en argent 800 millièmes,...

en argent 800 millièmes,...

en argent 800 millièmes,...

en argent 800 millièmes,...

en argent 800 millièmes,...

en argent 800 millièmes,...

en argent 800 millièmes,...

en argent 800 millièmes,...

en argent 800 millièmes,...

en argent 800 millièmes, modèle filet coquille, comprenant: six fourchettes de table, trois cuillers de table, huit couteaux de table à manche en argent fourré, quatre fourchettes à entremets, une cuiller à entremets, quatre fourchettes, quatre couteaux à fromage à lame inox et manche en argent fourré, trois couteaux à fruits à lame argent et manche en argent fourré, trois fourchettes à huîtres, quatre couteaux à poisson, quatre cuillers à glace, trois fourchettes à dessert, deux cuillers à moka, trois pièces de service, un couvert à salade.

Travail belge.

Poids total 2.545 g.
Poids brut total environ 3.610 g.

Joints:
- Un couvert à dessert et une louche en métal argenté de même modèle.
- Une cuiller à sel en métal argenté, modèle filet contours.
- Une cuiller à moka en argent anglais. Poids: 13 g.

Sold: 1 050 €