FASHION ACCESSORIES, SILVERWARE, GOLD & FINE WINES

Lot 105

Paire de couverts à servir le poisson

les manches en argent...

les manches en argent...

les manches en argent...

les manches en argent...

les manches en argent fourré, la lame et les dents en métal doré, à décor de rubans et frises de fleurs.

Poinçon Minerve.

Poids brut 245 g.
(petite déformation, un accident et manque à une virolle)

Jointe: une fourchette de service à viande à manche en argent fourré et dents en acier décorée de filets et feuilles d'acanthe. Poids brut 140 gr.

Poids total brut 385 g.

Sold: 30 €