FASHION ACCESSORIES, SILVERWARE, GOLD & FINE WINES

Lot 104

Deux timbales

en argent :
- La première à décor...
Deux timbales

en argent :
- La première à décor...
Deux timbales

en argent :
- La première à décor...
Deux timbales

en argent :
- La première à décor...
Deux timbales

en argent :
- La première à décor...
Deux timbales

en argent :
- La première à décor...

Deux timbales

en argent:
- La première à décor gravé de godrons géométriques stylisés. Poinçon Minerve 1er titre. Haut. 7,5 cm. Poids 76 g. (enfoncements)
- La seconde à lèvre évasée soulignée de filets. Poinçon Mercure. Haut. 8 cm. Poids 67 g. (enfoncements)

Joint: pot à lait en argent à décor de godrons sur la lèvre et le talon et de végétaux gravés sur la panse. Monogramme "MS" en façade. Il repose sur quatre pieds miches. Edinburgh. Haut. 9 Larg. 15 Prof. 7,5 cm. Poids 155 g.

Poids total 298 g.

Sold: 100 €