FASHION ACCESSORIES, SILVERWARE, GOLD & FINE WINES

Lot 96

Coupe de mariage bourguignonne

en argent à deux anses reposant sur un piédouche à décor de frise de piastres. La lèvre gravée "A. GUENOT".

Poinçon Province, Vieillard 1er Titre.
Grosse garantie département "19".
Orfèvre: "A.G" sous une étoile.

Haut. 8,5, Diam. 13,5 cm.
Poids 188 g.
(une anse dessoudée, petits enfoncements)

Sold: 150 €