FASHION ACCESSORIES, SILVERWARE, GOLD & FINE WINES

Lot 97

Petite théière

Petite théière

Petite théière

Petite théière

Petite théière

en argent. Le fretel en forme de fleur sur une terrasse de feuilles, le couvercle à décor de godrons torsadés. Le bec verseur de forme zoomorphe. Anse en bois teinté.

Poinçon de grosse garantie.

Poids brut 300 g.
Haut. 17 cm.

Sold: 200 €