ARCHAEOLOGY - THE QUÉTIN & PAUL GAUDIN COLLECTIONS
Lot 30
Probablement Smyrne ou ses environs, période romaine
44 objets en os sculptés
Long. max. 13,5 cm.
(accidents et manques)
Provenance: collection Paul Gaudin (1858-1921), archéologue, ingénieur et grand donateur du musée du Louvre ; par descendance familiale.
Sold: 70 €