GOLD, SILVERWARE & RELIGIOUS ART

Lot 364

Spectaculaire bocal à eau de vie

en argent et en cristal...

en argent et en cristal...

en argent et en cristal...

en argent et en cristal...

en argent et en cristal taillé. La monture richement ornée de feuillages, entrelacs, frise de godrons, reposant sur quatre pieds en enroulements.

Poinçons: Vieillard (1819-1839) et grosse garantie, Paris.

Haut. 44 Diam. 22 cm.

Poids brut: 2,638 kg.
(accidents, poinçon de maître effacé, soudure et restaurations)

Estimate: 500 € ~ 1 000 €