GOLD, SILVERWARE & RELIGIOUS ART

Lot 363

Ménagère à dessert

Ménagère à dessert

Ménagère à dessert

Ménagère à dessert

Ménagère à dessert

Ménagère à dessert

Ménagère à dessert

Ménagère à dessert

en vermeil, modèle à filet contour de 73 pièces comprenant: 24 couverts à entremets, 22 petites cuillers, une cuiller à saupoudrer et deux cuillers à crème. Chaque pièce monogrammée des initiales "LC" avec un oiseau aux ailes déployées.

Poinçon Vieillard (1819-1838).
Grosse garantie Paris.
Orfèvre illisible.

Poids: 3.328 gr.

Estimate: 1 500 € ~ 2 000 €