GOLD, SILVERWARE & RELIGIOUS ART

Lot 403

Bassin d'aiguière

en argent, de forme mouvementée oblongue, à décor d'agrafes à coquille. L'aile est gravée de guirlandes fleuries.

Style Louis XV.

Poinçon Minerve 1er titre.
Orfèvre: "EF" possiblement François Émile (1889).

Long. 31,5 cm.
Poids: 590 gr.

Sold: 400 €