GOLD, SILVERWARE & RELIGIOUS ART
Lot 402
Verseuse
en vermeil à la facon de Strasbourg, à côtes godronnées ornées de roseaux. L'intérieur en vermeil. Le couvercle plat monogrammé "HB". Manche en bois tourné inamovible.
Poinçon Minerve 1er titre.
Haut. 15 cm.
Poids brut: 425 gr.
Joints: Deux cuillers, modèle à filet et enroulements, monogrammées "HB". Poinçon Minerve 1er titre. Orfèvre: Keller à Paris. Poids 45 gr.
Poids total brut du lot: 470 gr.
Sold: 220 €