GOLD, SILVERWARE & RELIGIOUS ART
Lot 401
Douze couverts à entremets
en argent, modèle à filets rubans. Six monogrammés "GB".
Poinçon Minerve 1er titre.
Orfèvres: six Maison Odiot, les six autres illisibles.
Poids: 1.325 gr.
Dans un écrin vert.
Joints: deux cuillers en argent modèle uniplat. Poinçon: Paris, 1er Coq (1796-1809) et une partie de fourchette en argent, une petite cuiller en argent. Poids: 190 gr.
Poids total du lot: 1.515 gr.
Sold: 710 €