GOLD, SILVERWARE & RELIGIOUS ART
Lot 357
Coupe de mariage bourguignonne
en argent à deux anses reposant sur un piédouche à décor de frise de piastres. La lèvre gravée "A. GUENOT"
Poinçon Province, Vieillard 1er Titre.
Grosse garantie département "19".
Orfèvre: "A.G" une étoile au-dessus.
Haut. 8,5, Diam. 13,5 cm.
Poids: 188 g.
(une anse dessoudée, petits enfoncements)
Estimate: 200 € ~ 400 €