GOLD, SILVERWARE & RELIGIOUS ART

Lot 358

Cuiller à saupoudrer

en argent, modèle filet contour aux armes des La Verteville. Le cuilleron repercé de fleurs et feuillages.

Poinçon Vieillard (1819-1838).
Orfèvre: ACQ au calice (?) non identifié.

Long. 20,5 cm.
Poids: 73 gr.

Sold: 190 €