GOLD, SILVERWARE & RELIGIOUS ART
Lot 356
Timbale tronconique
en argent. La lèvre très légèrement évasée est soulignée par des moulures.
Poinçon Vieillard, 1er titre (1819-1838).
Orfèvre Pierre-Hippolyte Fournerot, reçu en 1833.
Haut. 8,5 cm.
Poids: 67 gr.
(enfoncements en partie inférieure)
Sold: 110 €