FINE WATCHES, GOLD AND JEWELRY

Lot 131

Pendentif formant médaillon ouvrant

en argent 925 millièmes et vermeil orné au centre d'une miniature représentant une femme et un enfant, dans un entourage à décor de palmettes ornées de demi-perles.

Travail français du XIXe siècle.

Haut. avec la bélière: 6 cm
Poids brut: 19,5 g.
(Accident au verre, manque des demi-perles)

Sold: 220 €