FINE WATCHES, GOLD AND JEWELRY
Lot 125
Collier et deux broches en or jaune 750 millièmes:
- Une broche sertie d'une pièce or de 10 Gulden Wilhelmina, 1933. Poids: 9,5 gr.
- Une broche aux fleurs ornée d'une petite semence de perle, vers 1900. Poids: 1,7 gr.
- Le collier composé d'une chaine avec trois pendentifs: un reliquaire en forme de coeur orné de deux petites pierres roses, une médaille avec la Vierge et un pendentif orné d'un camée coquille au profil d'une femme. Poids brut: 11,2 gr.
Poids brut total: 22,4 gr.
Poids sans le pendentif au camée: 20,2 gr.
Sold: 750 €