FINE WATCHES, GOLD AND JEWELRY

Lot 60

Bague

en or gris 750 millièmes et platine 850 millièmes, ornée au centre d'une pierre de synthèse bleue rectangulaire à pans coupés dans un entourage de quatorze diamants ronds de taille ancienne.

Travail français vers 1920.

TDD 51,5.
Poids brut: 5,8 gr.
(traces de réparations et petits manques)

Sold: 520 €