FINE WATCHES, GOLD AND JEWELRY
Lot 60
Bague
en or gris 750 millièmes et platine 850 millièmes, ornée au centre d'une pierre de synthèse bleue rectangulaire à pans coupés dans un entourage de quatorze diamants ronds de taille ancienne.
Travail français vers 1920.
TDD 51,5.
Poids brut: 5,8 gr.
(traces de réparations et petits manques)
Sold: 520 €