FINE WATCHES, GOLD AND JEWELRY

Lot 59

Collier double

Collier double

Collier double

Collier double

en or jaune 750 milllièmes, à maille draperie et à transformation. Fermoir à cliquet et sécurité.

Travail français du XIXème siècle, poinçon tête d'aigle et poinçon de l'orfèvre Julien Pimbault.

Long. totale 40 cm.
Poids 92,45 gr.

Estimate: 5 000 € ~ 6 000 €