FINE WATCHES, GOLD AND JEWELRY

Lot 50

Cartier Paris
Broche "canard"

en or jaune 750 millièmes, l'œil orné d'une émeraude cabochon, les pattes en corail et la queue de diamants taillés en rose.

Signé et numéroté.

Haut. env 4 cm
Poids brut: 7 g

Dans son écrin à la forme d’époque numéroté au petit fer.

Sold: 5 400 €