FINE WATCHES, GOLD AND JEWELRY

Lot 27

Montre de col

en or jaune 750 millièmes, de forme circulaire, le cadran émaillé avec les heures en chiffres romains. Le boitier à décor d'une guirlande fleurie.

Diam. 22 mm.
Poids brut: 16,3 gr.
(manque les aiguilles)

Joints:
- Oméga. Montre en métal doré de forme rectangulaire, cadran avec les heures en chiffres arabes, chemin de fer et trotteuse des secondes à six heures, mouvement mécanique. Long. 20,5 cm.
- Vuillemin Regnier. Montre en métal argenté sertie de strass. Long. 22,3 cm.

Sold: 220 €