FINE WATCHES, GOLD AND JEWELRY

Lot 26

Montre de col

en or jaune 750 millièmes. Le cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres romains, le fond orné d'un décor floral. Remontoir à 12 heures. Numérotée "5084".

Diam. 28 mm.
Poids brut: 14,76 gr.

Joint: Une chaine sautoir en or jaune 750 millièmes à mailles jaseron. Long. 156 mm. Poids: 22,16 gr.

Poids brut total: 36,93 gr.

Sold: 930 €