FINE WATCHES, GOLD AND JEWELRY

Lot 25

Deux montres de col et une chaîne à mailles forçat

en or jaune 750 millièmes. Les boitiers à facettes monogrammés. Les cadrans avec les heures en chiffres romain et chemin de fer pour les minutes, remontoirs à midi.

Chaine: Long. 58 cm. Poids: 13,1 gr. (chainette de sécurité).
Montre: Diam. 30 mm. Poids brut: 19 gr.

Poids brut total: 51 gr.

Sold: 900 €