FINE FURNISHINGS

Lot 352

Service de nuit

en verre orangé et bleu émaillé à décor d'entrelacs et branches en fleur comprenant une carafe, un flacon à eau de mélisse, un sucrier et un verre.

Fin du XIXe siècle.

Haut. Carafe: 27 cm.
Haut. Petite carafe: 18 cm.
Haut. Verre: 12 cm.
Haut. Pot: 11,5 cm.
(accidents, égrenures, bouton d’ouverture du pot couvert brisé)

Sold: 60 €