FINE FURNISHINGS

Lot 351

Bibliothèque

en palissandre et placage de palissandre, et loupe ouvrant par deux vantaux vitrés surmontant, en partie centrale, quatre tiroirs entourés sur les côtés de deux portes vitrées dévoilant plusieurs niveaux d’étagères. Délicates entrées de serrure et poignées de tiroirs aux motifs végétaux stylisés.

Travail de la première moitié du XXe siècle.

Haut. 146,5 Larg. 166 Prof. 39 cm.
(éclats, usure, système d'étagère à renforcer)

Sold: 3 700 €