FINE FURNISHINGS

Lot 316

Table d'accouchée

en acajou. Le plateau de forme rectangulaire à deux prises reposant sur quatre pieds tournés de forme balustre.

Travail du XIXe siècle.

Haut. 22 Larg. 53 Prof. 36 cm.
(manques et élément recollé)

Provenant du château d’un ancien maire de Chartres sous la Restauration

Sold: 240 €