FINE FURNISHINGS

Lot 315

Plateau de cave à liqueur

en tôle laquée rouge à trois éléments et douze verres à liqueur en cristal au décor de pointes de diamants. Poignée centrale en bois tourné.

Travail d'époque Napoléon III.

Plateau: Haut. 34 Diam. 31 cm.
Carafe: Haut. 23,5 cm.
Verre: Haut. 9 cm.
(accidents, usures, manques des boulons et un verre rapporté)

Provenant du château d’un ancien maire de Chartres sous la Restauration

Sold: 180 €