FURNISHINGS OF A CHARTRES CASTLE

Lot 101

Suite de trois chaises

en placage d'acajou blond. Dossiers légèrement cintrés. Pieds avant en gaine terminés par des pattes de lion. Pieds arrières en sabre.

Époque Empire.
Garniture de soie verte à motifs de médaillons alternant avec des guirlandes de feuillages et des caducées.

Haut. 88 Larg. 46 Prof. 43 cm.
(légères restaurations au placage)

Sold: 750 €

Learn more