"FABULAE": THE T*** BOOK COLLECTION, PART 1

Lot 157

COULANGES, Philippe-Emmanuel, Marquis de .

Mémoires de M. de Coulanges, suivis de lettres inédites de Madame de Sévigné, de son fils, de l'Abbé de Coulanges, d'Arnaud d'Andilly, d'Arnaud de Pomponne, de Jean de La Fontaine et d'autres personnages du même siècle. Publiés par M. de Monmerqué;
Paris, J.J. Blaise, 1820

In-12, XII et 624 pages. 1/2 veau bleu, dos orné d'un fer romantique.

Edition originale publiée en même temps qu'une édition in-8.

Estimate: 100 € ~ 150 €

Learn more