"FABULAE": THE T*** BOOK COLLECTION, PART 1

Lot 111

SEVIGNE, Marie de Rabutin-Chantal, Marquise de.

Lettres nouvelles ou nouvellement recouvrées de la Marquise de Sévigné et de la Marquise de Simiane, sa petite-fille. Pour servir de suite aux différentes éditions des Lettres de La Marquise de Sévigné.
A Paris, chez Lacombe, 1773.

In-12, veau raciné. Reliure du temps.

"Ce recueil contient deux parties inédites et une réimpression" (Rochebilière).
(Tchemerzine, X, page 329. Rochebilière, n°687).

Estimate: 100 € ~ 150 €

Learn more