GOLD, FINE SILVERWARE AND TABLEWARE

Lot 589

THÉIÈRE en argent, modèle balustre à lauriers et joncs rubanés, le fretel prenant la forme d'une framboise. Bagues en ivoire.

Poinçons Minerve.
Maitre-orfèvre: Henri Soufflot (actif 1884-1910).

Haut. 24, Long. 24 cm.

Poids 940 g.

Sold: 550 €