GOLD, FINE SILVERWARE AND TABLEWARE

Lot 508

VERSEUSE à FOND PLAT en argent sur un léger piédouche, à décor de rangs de perles et de filets. Le fretel en toupie, le bec verseur ciselé de forme mouvementée. Manche en bois noirci. Panse gravée d'armoiries surmontées d'une couronne marquisale.

Poinçon Minerve, XIXe.

Haut. 17,5 cm. Poids brut 255 g.
(enfoncement)

Sold: 100 €