GOLD, FINE SILVERWARE AND TABLEWARE

Lot 501

SAUCIÈRE en argent. Modèle rocaille à double anses feuillagées et emmêlées, elle repose sur un plateau fixe à bords contournés. Gravée d'armes d'alliances surmontées d'un heaume.

Poinçon Minerve. Poinçon d'orfèvre illisible.

Haut. 11,5, Larg. 26,5 cm.
Poids 995 g.

Sold: 750 €