ANCIENT FABRICS

Lot 66

Tenture en damas vert épinard, XVIème siècle, décor d’un vase à l’antique dans des rinceaux, d’où s’échappent des rubans, au dessus d’une fleur épanouie dans un polylobe de rubans (usures, morceaux cousus).
213 x 182 cm

Sold: 390 €