LIBRARY

Lot 458

DANTE ALIGHIERI.
L'enfer. Dessins de Gustave Doré.
Paris, Hachette, 1861.
In-folio, demi basane à coins (vers 1950) (reliure très frottée, rousseurs éparses).

On joint : Fables de La Fontaine. Paris, Hachette, vers 1875. Grand in-4 demi chagrin vers 1920 (manque le titre, fortes mouillures, fortes rousseurs, défauts divers).

Sold: 10 €