CERAMICS
Lot 647
ROUEN XVIIIe? Rafraîchissoir à bouteille en bleu et blanc à décor de lambrequins. Anses coquilles.
Haut. 17,5 Larg. 26 cm (accidents, fêles).
Bibliographie: Catherine ARMINJON & Nicole BLONDEL, "Objets civils et domestiques", 1984, un modèle de forme identique illustré p.220.
Estimate: 100 € ~ 200 €