TABLE ARTS & SILVERWARE
Lot 158
PAIRE DE CANDÉLABRES à cinq lumières en argent à décor de côtes pincées. Fût balustre, base de forme chantournée, les bras à enroulements.
Poinçon Minerve XXe.
Orfèvre non identifié: Sté O, des roseaux.
Haut. 28, Larg. 24 cm. Poids brut 3563 g.
Sold: 800 €