TABLE ARTS & SILVERWARE
Lot 93
HUIT COUVERTS de TABLE en argent, modèle noeud gordien dont six couverts monogrammés "CD".
Poinçon Minerve XIXe-XXe. Orfèvre. Quatre couverts par Emile PUIFORCAT, deux couverts par Eugène SOURY, et deux couverts orfèvre non identifié F L .
Poids. 1.385 g.
Provenance: château de Glane en Perrigord.
Sold: 450 €