TABLE ARTS & SILVERWARE

Lot 82

SUITE de DOUZE CUILLÈRES à CAFÉ en argent modèle filet contours gravé d'armoiries d'alliances surmontées d'une couronne de marquis.
Poinçon Minerve XIXe-XXe. Orfèvre J Veyrier.

Poids 315 g.

JOINT: DIX-HUIT CUILLÈRES à CAFÉ en métal argenté modèle filet-contour gravé d'un blason surmonté d'une couronne de marquis.

Provenance: château de Glane en Perrigord.

Sold: 180 €