TABLE ARTS & SILVERWARE
Lot 80
SUITE de DOUZE COUVERTS à ENTREMETS en vermeil, modèle violonné à décor d'entrelacs et coquilles stylisées. Armoiries d'alliances surmontées d'une couronne comtale.
Style Louis XV
Poinçon Minerve XIXe-XXe. Orfèvres Henin et Cie, et 2d non identifié: LL.
Poids 1250 g.
Provenance: château de Glane en Perrigord
Sold: 550 €