TABLE ARTS & SILVERWARE
Lot 74
POÊLON de TABLE en argent uni gravé d'armoiries d'alliances surmontées d'un heaume, au-dessous la devise "CAPITE ET CORDE" (tête et le cur) dans un Phylactère. Manche en bois à pans.
Poinçon Minerve, XIXe. Orfèvre non identifié EFP un serpent.
Haut. 6, Diam. 12 cm. Poids: 230 g (choc).
Sold: 100 €