TABLE ARTS & SILVERWARE
Lot 14
PARIS. COUVERT, en argent, modèle uniplat.
FOURCHETTE marquée "E B".
Poinçons aux Fermiers Généraux de la juridiction de Paris Charge et décharge: 1789. Jurande: 1789.
Maître-Orfèvre: illisible.
PARIS. CUILLÈRE marquée "M P".
Poinçons aux Fermiers Généraux de la juridiction de Paris,
Charge et décharge: 1750-1756. Jurande: 1755.
Maître-Orfèvre: A V G?
Poids 155 g.
Sold: 80 €