TABLE ARTS & SILVERWARE
Lot 13
PARIS. COUVERT, en argent, modèle filets coquille. La spatule gravée d'armes d'alliance timbrées d'une couronne ducale aux armes de la famille Wittelsbach. Marqué "T B U".
Poinçons aux Fermiers Généraux de la juridiction de Paris.
Charge et décharge: 1762-1768, Jurande: 1765.
Maître-Orfèvre: illisible.
Poids 175 g.
Sold: 470 €