arts + design #3

Lot 325

Sozyone GONZALEZ (né à Bruxelles en 1973)
"Dolores de Dior",...
"Dolores de Dior",...
"Dolores de Dior",...

"Dolores de Dior", 2006.

Acrylique et émaux sur toile.
Certificat d'authenticité de Sozyone Gonzalez.

Haut. 250, Larg. 100 cm (petits accidents).

Provenance: collection Patricia Keever, Paris ; acquis auprès de la A.L.I.C.E. Gallery, Bruxelles.

Exposition: 20 avril 2006 à la 24th Contemporary Art Fair, oeuvre répertoriée dans l'Ultra Book et signée par l'artiste.

Estimate: 1 000 € ~ 1 500 €