arts + design #3

Lot 265

Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)
Quai à Venise.

Huile sur papier. Non signée.

Haut. 47, Larg. 37 cm (à vue).

Bibliographie: Bernard BALANCI, "Charles Lapicque, Catalogue raisonné de l'oeuvre peint et de la sculpture", éditions Mayer, 1973, à rapprocher d'une oeuvre illustrée sous le numéro 305.

Sold: 5 500 €