ASIAN ARTS
Lot 65
CHINE - XXe
THÉIÈRE en porcelaine à décor polychorme de quatre scènes de personnages dans un paysage.
La théière circulaire dans son socle parallélépipédique.
Marque apocryphe en zhuangshu de l'empereur Tongzhi (1861-1875).
Haut. 13, Larg. 9 cm. (accidents)
Sold: 80 €