ASIAN ARTS

Lot 36

CHINE - XIXe

CHINE - XIXe

CHINE - XIXe

CHINE - XIXe

CHINE - XIXe

CHINE - XIXe

CHINE - XIXe

BOÎTE À THÉ en porcelaine à décor en bleu sous couverte de chaumières et de lacs à flanc de montagnes, l'épaule ornée de motifs géométriques.

Haut.13,4 cm.

Provenance: château des Ricordières, Indre-et-Loire.

Estimate: 400 € ~ 600 €