ASIAN ARTS

Lot 37

CHINE - XIXe

Petit VASE bouteille en porcelaine à décor en émaux polychromes de rochers et de pivoines dans des réserves sur la panse, sur fond de fleurs et papillons.

Haut. 29,5 cm. Monté en lampe. (l'état de la porcelaine n'est pas garanti sous les montures)

Provenance: château des Ricordières, Indre-et-Loire.

Sold: 300 €