ASIAN ARTS

Lot 5

CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)

Petit VASE balustre en porcelaine à décor en émaux de la famille verte de rochers percés, pivoines et objets mobiliers, le col orné d'une frise de ruyi.

Haut.18,5 cm. (importantes restaurations)

Estimate: 150 € ~ 200 €